B.A.U.M.-Jahrbuch: Jetzt kostenlos reinlesen

Das Team "forum Nachhaltig Wirtschaften"

Büro München

Fritz Lietsch Fritz Lietsch
Geschäftsführer

f.lietsch@forum-csr.net
Telefon: +49 (0)89 - 74 66 11 11
Telefax: +49 (0)89 - 74 66 11 60
 
Referentenprofil Fritz Lietsch 
Mediakit - Foto, Rednerkarte und Kurzvita (ZIP-File, 4 MB) 
 
 
 
Uta Dobler Uta Dobler
Online-Redaktion, Qualitätsmanagement, Lektorat

u.dobler@eco-world.de
Telefon: +49 (0)89 - 74 66 11 73
Telefax: +49 (0)89 - 74 66 11 60
 
 
   
 
 
 
Dorothee Wimmer Dorothee Wimmer
Medienpartnerschaften

d.wimmer@forum-csr.net
Telefon: +49 (0)89 - 74 66 11 - 0
Mobil: +49 (0)1522 - 46 03 665
 
 
   
 
   
   
Maximilian Jaroljmek Maximilian Jaroljmek
Social Media

m.jaroljmek@forum-csr.net
mobil:  +49 0157 747 142 87

 
 
 

 

 

Anzeigenmarketing

Dagmar Hermann
Anzeigenleitung
d.hermann@forum-csr.net
Telefon: +49 (0)4532 / 2 14 02
Telefax: +49 (0)4532 / 2 20 77
 
Mediaberatung und Verkauf
Felicitas Bittong, f.bittong@forum-csr.net
Daniela Günter, d.guenter@forum-csr.net
Dieter Möller, d.moeller@forum-csr.net
Rolf Wunder. r.wunder@forum-csr.net
 

feste Freie

Edda Langenmayr
Redaktion, Projekt- und Druckmanagement
e.langenmayr@forum-csr.net
Telefon: +49 (0)89 / 7258823  
 
Stephan Schnabelmaier
Graphik und Design
info@dtp-layout.de
Telefon: +49 (0)89 / 5233114
Telefax: +49 (0)89 / 76755985
 
Vera Schilffarth
Korrektorat
     
Cover des aktuellen Hefts

Digitalisierung und Marketing 4 Future

forum 03/2020 ist erschienen

  • Digitalisierung
  • VerANTWORTung
  • Green Money
  • Marketing 4 Future
Weiterlesen...
Kaufen...
Abonnieren...
03
DEZ
2020
13. Deutscher Nachhaltigkeitstag
Die Krise als Chance zum ökologischen und sozialen Umbau
40474 Düsseldorf
Alle Veranstaltungen...
Tierisch gut gedruckt! Wir drucken VEGAN. premium green by oeding-print.de

Gemeinsam ist es Klimaschutz

natureOffice nimmt Sie mit auf die Reise durch den Klimakosmos - gleich YouTube-Kanal abonnieren und Baum pflanzen!

Sport & Freizeit, Reisen

Fußball als Kitt der Gesellschaft ist viel systemrelevanter, als Beamten und Behörden glauben.
Christoph Quarch fiebert dem Bundesliga-Start entgegen
Hier könnte Ihre Werbung stehen! Gerne unterbreiten wir Ihnen ein Angebot

Jetzt auf forum:

Gold statt Weihnachtsfeier

Ehrgeizige Nachhaltigkeitsziele 2025: Brambles stellt als Pionier erstmals Pläne für weltweit regenerative Lieferketten vor

Signifikant steigende Stromeffizienz

Inbetriebnahme Agri-Photovoltaikanlage Aasen mit Winfried Kretschmann

DHL Express ist einer der besten Arbeitgeber der Welt

Der smarte Wasserhahn-Tracker VLOW schont Umwelt und Geldbeutel

Warum vegetarisches Hundetrockenfutter eine echte Alternative ist

Angebote mit fairem Fußabruck

  • Futouris - Tourismus. Gemeinsam. Zukunftsfähig
  • VDMA Nachhaltigkeitsinitiative Blue Competence
  • World Future Council. Stimme zukünftiger Generationen
  • Telefónica Germany GmbH & Co. OHG
  • TourCert gGmbH
  • SÜDWIND e.V. - Institut für Ökonomie und Ökumene
  • PEFC Deutschland e. V.
  • DGNB - Deutsche Gesellschaft für Nachhaltiges Bauen
  • Global Nature Fund (GNF)