B.A.U.M.-Jahrbuch: Jetzt kostenlos reinlesen

Das Team "forum Nachhaltig Wirtschaften"

Büro München

Fritz Lietsch Fritz Lietsch
Geschäftsführer

f.lietsch@forum-csr.net
Telefon: +49 (0)89 - 74 66 11 11
Telefax: +49 (0)89 - 74 66 11 60
 
Referentenprofil Fritz Lietsch 
Mediakit - Foto, Rednerkarte und Kurzvita (ZIP-File, 4 MB) 
 
 
 
Uta Dobler Uta Dobler
Online-Redaktion, Qualitätsmanagement, Lektorat

u.dobler@eco-world.de
Telefon: +49 (0)89 - 74 66 11 73
Telefax: +49 (0)89 - 74 66 11 60
 
 
   
 
 
 
Dorothee Wimmer Dorothee Wimmer
Medienpartnerschaften

d.wimmer@forum-csr.net
Telefon: +49 (0)89 - 74 66 11 - 0
Mobil: +49 (0)1522 - 46 03 665
 
 
   
 
   
   
Maximilian Jaroljmek Maximilian Jaroljmek
Social Media

m.jaroljmek@forum-csr.net
mobil:  +49 0157 747 142 87

 
 
 

 

 

Anzeigenmarketing

Dagmar Hermann
Anzeigenleitung
d.hermann@forum-csr.net
Telefon: +49 (0)4532 / 2 14 02
Telefax: +49 (0)4532 / 2 20 77
 
Mediaberatung und Verkauf
Felicitas Bittong, f.bittong@forum-csr.net
Daniela Günter, d.guenter@forum-csr.net
Dieter Möller, d.moeller@forum-csr.net
Rolf Wunder. r.wunder@forum-csr.net
 

feste Freie

Edda Langenmayr
Redaktion, Projekt- und Druckmanagement
e.langenmayr@forum-csr.net
Telefon: +49 (0)89 / 7258823  
 
Stephan Schnabelmaier
Graphik und Design
info@dtp-layout.de
Telefon: +49 (0)89 / 5233114
Telefax: +49 (0)89 / 76755985
 
Vera Schilffarth
Korrektorat
     
Cover des aktuellen Hefts

Digitalisierung und Marketing 4 Future

forum 03/2020 ist erschienen

  • Digitalisierung
  • VerANTWORTung
  • Green Money
  • Marketing 4 Future
Weiterlesen...
Kaufen...
Abonnieren...
03
DEZ
2020
13. Deutscher Nachhaltigkeitstag
Die Krise als Chance zum ökologischen und sozialen Umbau
40474 Düsseldorf
18
JAN
2021
18. Internationaler Fachkongress für erneuerbare Mobilität
Kraftstoffe der Zukunft 2021 - digital & international vernetzt!
online
Alle Veranstaltungen...
Tierisch gut gedruckt! Wir drucken VEGAN. premium green by oeding-print.de

Gemeinsam ist es Klimaschutz

natureOffice nimmt Sie mit auf die Reise durch den Klimakosmos - gleich YouTube-Kanal abonnieren und Baum pflanzen!

Bildung

Countdown für Planet B. Leila Dreggers Plädoyer für einen Aufbruch ins utopische Denken
6 - Schule der Freiheit
Hier könnte Ihre Werbung stehen! Gerne unterbreiten wir Ihnen ein Angebot

Jetzt auf forum:

Changemaker in Sachen Nachhaltigkeit

Klimaschutz - Läuft uns die Zeit davon?

Agentur Bloom ist klimaneutral

Produzenten und Händler wollen nachhaltiger verpacken

NewMotion ist Ladepartner der Europcar Mobility Group

Es reicht!

DFGE erweitert Produktportfolio und wird zum Komplettanbieter rund um das Thema Klimastrategie

Die nachhaltigste ergobag-Schultasche

  • Global Nature Fund (GNF)
  • Telefónica Germany GmbH & Co. OHG
  • Futouris - Tourismus. Gemeinsam. Zukunftsfähig
  • TourCert gGmbH
  • VDMA Nachhaltigkeitsinitiative Blue Competence
  • World Future Council. Stimme zukünftiger Generationen
  • SÜDWIND e.V. - Institut für Ökonomie und Ökumene
  • DGNB - Deutsche Gesellschaft für Nachhaltiges Bauen
  • PEFC Deutschland e. V.