Für ein neues Zeitalter von Unternehmertum?! - Wege in ein Resonanz-Unternehmertum. 11. bis 13. Juni 2024

Das Team "forum Nachhaltig Wirtschaften"


Fritz Lietsch Fritz Lietsch
Geschäftsführer

f.lietsch@forum-csr.net
Telefon: +49 (0)89 - 74 66 11 0
mobil:  +49 (0) 171 211 8884
Telefax: +49 (0)89 - 74 66 11 60
Referentenprofil Fritz Lietsch 
Mediakit - Foto, Rednerkarte und Kurzvita (ZIP-File, 4 MB) 
 

Anzeigenmarketing

Dagmar Hermann
Dagmar Hermann
Anzeigenleitung

Telefon: +49 (0)4532 / 281 287
Telefon, Zentrale: +49 (0)4532 / 2 14 02
Telefax: +49 (0)4532 / 2 20 77
 
 


Büro München  

Uta Dobler Uta Dobler
Online-Redaktion, Qualitätsmanagement, Lektorat

u.dobler@eco-world.de
Telefon: +49 (0)89 - 74 66 11 73
Telefax: +49 (0)89 - 74 66 11 60
 
 
 
 
Andrea Polulach
Buchhaltung
 
  
Dorothee Wimmer Dorothee Wimmer
Medien- und Eventpartnerschaften

d.wimmer@forum-csr.net





  
Klaus KubitzaKlaus Kubitza
Medien- und Eventpartnerschaften

k.kubitza@forum-csr.net
Telefon: +49 (0)172 23 900 73


 

  
Maximilian Jaroljmek Maximilian Jaroljmek
Social Media

m.jaroljmek@forum-csr.net
Telefon:  +49 (0)157 747 142 87
 
 
 
 
Julian Schmidt

 Julian Schmidt
Assistenz der Geschäftsführung, Redaktion und Anzeigen

j.schmidt@forum-csr.net
Telefon:  +49 (0)176 576 816 96

 

 


Büro Schweiz

© privatSimon Hofmann
Redaktion und Anzeigen Schweiz

s.hofmann@forum-csr.net
Telefon: +41 793 027888 

 

 

 


feste Freie

© privat
Hermann Anzinger
Redaktion & Anzeigen
Schwerpunkt: Energie & Mobilität

h.anzinger@forum-csr.net
Telefon: +49 (0)172 970 6518  
 
 
 
 
© privatEdda Langenmayr
Redaktion, Projekt- und Druckmanagement

e.langenmayr@forum-csr.net
 
 
 
 


© privat
Daniel Mendes Jenner
Medien- und Eventpartnerschaften, Kooperationen

d.jenner@forum-csr.net
Telefon: +49 176 45 904 907
 
 
 

 
© privat
Kai Platz
Kooperationsmanagement,
Schwerpunkt Tagen & Tourismus

k.platz@forum-csr.net
Telefon: +49 160-2853382  
 
 
 

Dagmar Rogge
Graphik und Design
dagmar.rogge@t-online.de
Telefon: +49 (0)8177 / 1097
 
© privat
Christoph Santner
Autor, Redner und Consultant zu Innovationsthemen.
Schwerpunkt: KI und Robotik
c.santner@forum-csr.net
ainitiative.net
 
 
 

 
Vera Schilffahrt
Vera Schilffarth
Korrektorat
v.schilffarth@forum-csr.net
 
 
 
 

 
© privatJohanna Schwarz
Werkstudentin im Bereich Redaktion, Internationalisierung und Business Development Management
 

 


 
© privat
Alrun Vogt
Redakteurin. Sie studierte Politikwissenschaft, Neuere Geschichte und Linguistik und ist Autorin des Buches "Wirtschaft anders denken"
 
a.vogt@forum-csr.net
     
Cover des aktuellen Hefts

Jede Menge gute Nachrichten

forum Nachhaltig Wirtschaften 02/2024 mit dem Schwerpunkt "Der Weg zum Mehrweg – Transport und Logistik"

  • Circular Cities
  • Kllimagerecht bauen
  • Kreislaufwirtschaft für Batterien
  • ToGo-Mehrwegverpackungen
Weiterlesen...
Kaufen...
Abonnieren...
30
MAI
2024
Klimacamp München
Mach mit!
80333 München, Königsplatz
06
JUN
2024
Change Makers Dialogues #2 an der KLU in Hamburg
Nachhaltigkeit messen, zählen, wiegen.
20457 Hamburg
13
JUN
2024
Kommunale Wärmeplanung München – Stand und Ausblick
In der Reihe "Klima - neue Heizung?"
81379 München und online
Alle Veranstaltungen...
The VinylPlus Sustainability Forum 2024. Together towards higher ambitions

Professionelle Klimabilanz, einfach selbst gemacht

Einfache Klimabilanzierung und glaubhafte Nachhaltigkeitskommunikation gemäß GHG-Protocol

Energie

Ökologisch vorbildlich warm baden
Die Moseltherme Traben-Trarbach spart nach umfassender Sanierung mehrere 10.000 Liter Heizöl ein
B.A.U.M. Insights

Jetzt auf forum:

Musik. Kunst. Kulinarisches. Diskurs. Inspiration.

Rechenzentrum hilft beim Heizen

"The Sustainable Quest" auf der re:publica

Neven Subotic erhält Preis des Bundesentwicklungsministeriums

FarmInsect schmiedet strategische Partnerschaft mit AGRAVIS

Sparda-Bank München setzt sich für Inklusion und Diversität am Arbeitsplatz ein

Inspiration, Klarheit und Empowerment

Accelerating Integrated Energy Solutions

  • Futouris - Tourismus. Gemeinsam. Zukunftsfähig
  • Global Nature Fund (GNF)
  • Kärnten Standortmarketing
  • circulee GmbH
  • Energieagentur Rheinland-Pfalz GmbH
  • ECOFLOW EUROPE S.R.O.
  • Engagement Global gGmbH
  • Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG
  • DGNB - Deutsche Gesellschaft für Nachhaltiges Bauen
  • B.A.U.M. e.V. - Netzwerk für nachhaltiges Wirtschaften
  • World Future Council. Stimme zukünftiger Generationen