B.A.U.M.-Jahrbuch: Jetzt kostenlos reinlesen

Das Team "forum Nachhaltig Wirtschaften"

Büro München

Fritz Lietsch Fritz Lietsch
Geschäftsführer

f.lietsch@forum-csr.net
Telefon: +49 (0)89 - 74 66 11 11
Telefax: +49 (0)89 - 74 66 11 60
 
Referentenprofil Fritz Lietsch 
Mediakit - Foto, Rednerkarte und Kurzvita (ZIP-File, 4 MB) 
 
 
 
Uta Dobler Uta Dobler
Online-Redaktion, Qualitätsmanagement, Lektorat

u.dobler@eco-world.de
Telefon: +49 (0)89 - 74 66 11 73
Telefax: +49 (0)89 - 74 66 11 60
 
 
   
 
 
 
Dorothee Wimmer Dorothee Wimmer
Medienpartnerschaften

d.wimmer@forum-csr.net
Telefon: +49 (0)89 - 74 66 11 - 0
Mobil: +49 (0)1522 - 46 03 665
 
 
   
 
    
 
Sarah Ullmann Sarah Ullmann
Redaktion

s.ullmann@forum-csr.net   
Telefon: +49 (0)221 45 08 86 57
Mobil: +49 (0)151 56 03 13 15
 
 
    
 
 
   
Maximilian Jaroljmek Maximilian Jaroljmek
Social Media

m.jaroljmek@forum-csr.net
mobil:  +49 0157 747 142 87

 
 
 

 

 

Anzeigenmarketing

Dagmar Hermann
Anzeigenleitung
d.hermann@forum-csr.net
Telefon: +49 (0)4532 / 2 14 02
Telefax: +49 (0)4532 / 2 20 77
 
Mediaberatung und Verkauf
Felicitas Bittong, f.bittong@forum-csr.net
Daniela Günter, d.guenter@forum-csr.net
Dieter Möller, d.moeller@forum-csr.net
Rolf Wunder. r.wunder@forum-csr.net
 

feste Freie

Edda Langenmayr
Redaktion, Projekt- und Druckmanagement
e.langenmayr@forum-csr.net
Telefon: +49 (0)89 / 7258823  
 
Stephan Schnabelmaier
Graphik und Design
info@dtp-layout.de
Telefon: +49 (0)89 / 5233114
Telefax: +49 (0)89 / 76755985
 
Vera Schilffarth
Korrektorat

Cover des aktuellen Hefts

Social Business beseitigt Plastik-Müll und schafft neue Jobs

weitere Themen in forum 03/2019:

  • Entrepreneurship
  • Die Plastikflut
  • Wasserstoff
  • Der Bauer: Problemlöser statt Sündenbock
Weiterlesen...
Kaufen...
Abonnieren...
09
NOV
2019
UnternehmensGrün-Jahrestagung 2019
Sustainable Finance
10117 Berlin


20
NOV
2019
Zukunftsforum Energiewende
Den Wandel aktiv gestalten
34117 Kassel


Alle Veranstaltungen...

Gemeinsam ist es Klimaschutz

natureOffice nimmt Sie mit auf die Reise durch den Klimakosmos - gleich YouTube-Kanal abonnieren und Baum pflanzen!


Starke Frauen

Missing Chapter Foundation
Eines von vielen Projekten, für die sich Prinzessin Laurentien der Niederlanden stark macht.




  • World Future Council. Stimme zukünftiger Generationen
  • Futouris - Tourismus. Gemeinsam. Zukunftsfähig
  • VDMA Nachhaltigkeitsinitiative Blue Competence
  • PEFC Deutschland e. V.
  • Global Nature Fund (GNF)
  • Deutsche Telekom AG
  • DGNB - Deutsche Gesellschaft für Nachhaltiges Bauen
  • Bayer Aktiengesellschaft
  • Alfred Ritter GmbH & Co. KG
  • SÜDWIND e.V. - Institut für Ökonomie und Ökumene